'Suchleiste einblenden'
|
(911) / im Stil Abstrakte-Kunst - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Ein Augenblick der Liebe |
| Künstlerin:
| Tera - Tania Rupel
|
| Format: | 40 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: eine Seite der Liebe
|
|
| Titel: | Skyline |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 140 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 140cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Fische-Vielfalt 1 nah |
| Künstler:
| Toni Gerteis
|
| Format: | 45 x 45 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 290,00 €
Kurzbeschreibung: Wandbild aus Edelstahl
|
|
| Titel: | passion |
| Künstler:
| Viktor Anghius- Locker
|
| Format: | 210 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 1 500,00 €
Kurzbeschreibung: glaubensweg
|
|
| Titel: | Totenmesse |
| Künstler:
| Franz Bittmann
|
| Format: | 120 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 300,00 €
Kurzbeschreibung: abstrakt
|
|
| Titel: | Octopus |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand, Originalbild, Unikat, datiert, signiert, fixiert
|
|
| Titel: | Wordvision5 |
| KünstlerIn:
| Johanna Schneider
|
| Format: | 70 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Experimentelles
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Acryl, Mischtechnik, Collage
|
|
| Titel: | Yume ni-ichi (Serie Traumbilder) |
| Künstler:
| Alexander Snehotta von Kimratshofen
|
| Format: | 50 x 35 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Nihonismus
|
|
| Titel: | lost in line 1c |
| Künstler:
| Karl-Heinz Schuster
|
| Format: | 29 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 330,00 €
Kurzbeschreibung: Kaltnadelradierung
|
|
| Titel: | Aufbruch |
| Künstlerin:
| Tanja Faulhammer
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 650,00 €
Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde
Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
|
|
|